RÉSULTATS TROPHÉES ET CONCOURS

 

FINALE DE LA SELECTION REGIONALE DU GARGANTUA

  • Lancé en 1989 par le réseau interprofessionnel RESTAU’CO, Le Gargantua est le concours du meilleur cuisinier de collectivité en gestion directe de France. Le Gargantua est destiné à valoriser le métier de cuisinier de collectivité auprès du grand public et des futurs professionnels et à encourager des pratiques d’excellence chez les chefs de restauration collective.

 

1er prix : Lucas GARTISER – Crous Strasbourg
2ème prix : François PAUL – Ehpad Sainte Véronique
3ème Prix : Aline SIFFERT – Crous Mulhouse

 

Trophée DES Lords du Sandwich

  • Les candidats devaient réaliser une tartine chaude et un sandwich froid. Ils avaient toute latitude de donner libre cours à leur créativité (pain et garniture)

 

1er Prix : Didier HEILI, boulangerie HEILI à Oberhausbergen.
2ème Prix : Jérémie BALTZINGER, boulangerie Au Petit Prince à Strasbourg.
3ème Prix : Jérémie HANSS, boulangerie HANSS à Strasbourg.

 

Trophée DE LA Meilleure Côte de Boeuf

  • Organisé par la Corporation des Artisans Bouchers Charcutiers Traiteurs du Bas -Rhin, le concours de la Meilleure Côte de Bœuf est destiné à mettre en valeur les races à viandes françaises provenant d’élevages vertueux, nourris à l’herbe.

Pour cette 2ème édition, 8 participants défendaient leur place

 

Vainqueur : Raphaël VETTER, boucherie charcuterie Au Palais des Viandes (Vieux-Thann)

Il fournira des côtes de boeuf pendant 3 mois au restaurant dédié à la viande, Le Clover Gril à Paris, du chef Jean-François Piège.

 

Trophée du meilleur entremets

  • Chaque équipe devait réaliser 2 entremets à base de chocolats et 50 mignardises identiques ainsi que 2 desserts aux fruits et 50 mignardises identiques

 

1er Prix : Tinh TRAN, Restaurant Les Haras, et Philippe HOFFMANN, Pâtisserie Helterle
2ème Prix : Léna CAU et Jimmy DENEUVILLE, Pâtisserie Amande et Cannelle
3ème Prix : Lilian FREY et Cédric SCHWARTZENBERGER, Restaurant le Cheval Blanc

 

Sélection régionales GRAND EST DU CONCOURS NATIONAL DE LA MEILLEURE BAGUETTE DE TRADITION FRANCAISE 2018

 

1er Prix : Anatole FETET (Epinal)
2ème Prix : Jérémy KEIL (Strasbourg)

 

  • Les lauréats représenteront la Région Grand Est à la finale nationale qui aura lieu le 15 mai prochain dans le cadre de la Fête Nationale du Pain sur le parvis de la Cathédrale de Notre-Dame de Paris.

Trophée des Frères Haeberlin

  • Egast a accueilli cette année la 5ème édition du Trophée des Frères Haeberlin.Ce trophée unique en son genre met en scène la parfaite complémentarité des trois métiers de la restauration gastronomique, la cuisine, le service en restaurant et la sommellerie.
  • Les équipes en compétition se départageaient sur le thème du sandre, un poisson d’eau douce très présent dans le répertoire culinaire alsacien.

 

1er Prix : Restaurant LA CASSEROLE, Strasbourg – FRANCE
2ème Prix : Restaurant LEVER SON VERRE**, Tokyo – JAPON
3ème Prix : Restaurant LE FLOCON DE SEL***, Megève – FRANCE

 

NEW – CONCOURS LE PANIER MYSTERE DES MAITRES RESTAURATEURS

  • Egast accueillait pour la première fois une étape de sélection régionale de la 3ème édition du Concours National des Maîtres Restaurateurs, le seul concours dédié aux restaurateurs de métier porteurs du Titre d’État Maître Restaurateur
  • Lors de la compétition, un chef, accompagné d’un commis tiré au sort découvrait au dernier moment un panier avec 2 ou 3 produits frais de saison. Un marché de fruits, légumes et aromates était à sa disposition pour réaliser dans un délai de 3 heures une recette présentée en 5 assiettes.

 

1er prix : Thony BILLON, La Vallée Verte, Munster
2ème prix : Guillaume NIERENBERGER, Le Clos des Délices, Ottrott

  • Les lauréats se retrouveront le 9 avril prochain à Paris pour la finale nationale

Trophée Robert Billing du meilleur tireur de biere

  • Organisé par le Syndicat des Brasseurs d’Alsace, le Groupement des Hôteliers-Restaurateurs du Bas-Rhin (UMIH 67) et STRASBOURG EVENEMENTS, le concours Robert BILLING du Meilleur Tireur de Bière se professionnalise et a pour vocation de mettre en avant le brasseur et ses produits, mais également le brasseur artisanal, membre des Brasseurs d’Alsace.

 

1er Prix : Aline GAUDIN, Molly Malone, Strasbourg
2ème Prix : Mélanie DOSSMANN, Brasserie Les Eclusiers, Henridorff
3ème Prix : Julien KOENIGSECKER, Le Troquet des Kneckes, Strasbourg

 

Trophée Henri Huck

  • Organisé par la Fraternelle des Cuisiniers et des Métiers de bouche d’Alsace. Pour cette 20ème édition, la Fraternelle mettait en avant les valeurs de cette association : le partage, la transmission, la fraternité et les échanges.
  • 6 équipes de 2 s’affrontaient dans une joute culinaire inédite. Un candidat de plus de 24 ans et son commis de moins de 23 ans travaillant ou non dans le même établissement, devaient réaliser en 3h30 un plat (carré de porc fermier d’Alsace 6 côtes) et un dessert (verrine en duo chocolat).

 

1ère place : Fabrice THOURET (Le Buerehiesel, Strasbourg) / commis Valentin MEYER
2e place : Jérôme JAEGLE (L’Alchemille, Kaysersberg) / commis Julien SCHAFFHAUSER
3e place : Adrien ARNOUX (Elysée/Présidence de la République, Paris) / commis Gwendal BRIANT (Meilleur Apprenti France 2015)

4ème place ex aequo : Nicolas LUTTENAUER (Kasbür, Monswiller) / Commis Justine SUSS

4ème place ex aequo : Thomas LAURIER (Chabichou, Courchevel) / Commis Anthony VIAL

4ème place ex aequo : Guillaume RIZZO (LASSERRE, Paris) / Commis Thomas LEVY

 

 

COMBAT DES CHEFS

  • Bataille culinaire entre deux chefs des Toques Blanches Lyonnaises et deux chefs alsaciens membres des Etoiles d’Alsace. Les quatre protagonistes concourraient sur le thème de la fameuse « volaille d’Alsace Label Rouge »

 

Equipe gagnante :

Alexis ALBRECHT, Restaurant Le Vieux Couvent-Rhinau et Joël PHILIPPS, Restaurant Le Cerf-Marlenheim
2ème Prix : Maurizio BULLANO, Restaurant Due-Lyon et Luca SANGIULIANO, Restaurant Sapori-Tassin

 

Trophée Femmes et Chefs

  • Après des épreuves éliminatoires, 6 femmes chefs concourent en finale pour confectionner un plat inédit à partir d’un panier mystère

 

1er Prix : Anne-Cécile SCHERRER, L’Eveil des sens, Strasbourg
2ème Prix : Justine SUSS, Le Kasbur, Monswiller
3ème Prix : Audrey STIPPICH, Les Haras, Strasbourg
4ème Prix ex aequo : Elise AYME, Le jardin Secret, Wantzenau
4ème Prix ex aequo : Tiffen BERNHARDT, Régent Petite France, Strasbourg
4ème Prix ex aequo : Isabelle GATSCHINE, Le Huhnerstall, Dieffenbach-au-Val

 

LES ETOILES AU SERVICE DE LA SANTE

Organisé par le Lycée d’Hôtellerie et du Tourisme Alexandre DumasCe concours est orienté autour d’un panier pour 4 couverts proposé par Laurent Huguet où il s’agira de proposer une variation sur la Saint-Jacques

  • Une préparation à crue (type amuse-bouche)
  • Une préparation mettant en œuvre une juste cuisson
  • Une préparation originale autour du voyage à base de bouillon

 

1er Prix : Rodolphe PUGNAT
2ème Prix : Cécile HEURTAUX
3ème Prix : Marine MICHALAK

 

Trophée Inter CFA de la Boulangerie

Du dimanche au mercredi, plusieurs CFA se sont affrontés en équipe pour illustrer la diversité du savoir-faire professionnel.

 

1er Prix : Inter CFA, Mulhouse
2ème Prix : Inter CFA, Eschau
3ème Prix : Inter CFA, Forbach